Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
c 9:00
 
Короткий номер *3320
+7 8634 61-99-20

«Леге Артис» внедряет инновационную технологию имплантации факичных линз

7 – 11 октября в столице Португалии Лиссабоне состоялся ежегодный XXXV Конгресс Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS – 2017) – одно из главных событий в мире офтальмологии. В нем участвовали более 10 тысяч делегатов из 116 стран.

В центре внимания были вопросы хирургии катаракты, имплантация различных моделей искусственных хрусталиков, рефракционные операции, направленные на устранение близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

Параллельно с Конгрессом прошла выставка ведущих производителей медицинского офтальмологического оборудования.

В работе Конгресса приняли участие сотрудники офтальмологического комплекса «Леге Артис»: главный врач, д.м.н., профессор Н.Э. Темиров и офтальмохирург, к.м.н. Н.Н. Темиров.

«С первых дней основания офтальмологический комплекс «Леге Артис» мы стремимся предоставлять пациентам лучшее из того, чем на данный момент располагает современная офтальмология. Участие в международных конгрессах дает возможность быть в курсе всех инновационных технологий и приобретать самое современное оборудование. В ближайшее время мы внедрим в свою клиническую практику новый метод лечения – имплантацию факичных линз ICL Staar (Швейцария). Благодаря этому мы сможем помочь молодым пациентам с высокой степенью близорукости (8 диоптрий и выше) и дальнозоркости, которым противопоказана эксимерная лазерная коррекция. Оснащение комплекса и более чем 30-летний хирургический опыт дают нам возможность оказывать нашим пациентам медицинскую помощь на уровне ведущих зарубежных офтальмологических клиник», — прокомментировал участие в Конгрессе главный врач «Леге Артис», проф. Н.Э. Темиров.